← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos clínicos Mayo

Código 0c704000-9668077 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 2.646.850
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
51 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (51)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA

RUT 79510190K

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

LID SOLUCIONES SPA | LID SPA

RUT 784152812

LOOPER SPA | ONEWAY MEDICAL SPA

RUT 77841001K

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

MEDICA DENTO FARMA SPA | MEDICA DENTO FARMA SPA

RUT 768784035

MEDICAL FRONT SPA | Medical Front

RUT 776499129

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SUMINISTROS MAYERLING GOMEZ LOPEZ E.I.R.L. | NEXUS EIRL

RUT 782131397

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Torula gasa 3 cm PQ 5 unidades estériles. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA400 PaqueteCLP 330
Cepillo de limpieza de instrumental quirúrgico. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 4.125
Papel crepado medico 40x40 cm (3ra generación). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA6000 UnidadCLP 171
Papel crepado medico 60x60 cm (3ra generación). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4200 UnidadCLP 258
Saca corchete de piel desechable. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 1.440
Precinto para contenedores naranjo. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1000 UnidadCLP 127

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c704000-9668077? | GanaLicitaciones.cl