Resultado de licitación
ADQUISICION TUBERIA CORRUGADA HDPE - Readjudicada en Id 4414-35-R126
Código 0c72273c-9652582 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.469.252
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
MULTIFER SPA | MULTIFER
RUT 779454886
POLITRANS GEOLINER SPA | POLITRANS GEOLINER SPA
RUT 76901120K
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | ADS TIGRE.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION TUBERIA CORRUGADA HDPE, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 8.469.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.