Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO INTEGRAL DE FUNCIONAMIENTO Y MANT. PARA LA PLANTA DE AGUA POTABLE Y PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS
Código 0c760eae-9138398 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 12 "Sangra" · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
- Monto adjudicado
- CLP 31.951.500
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de un servicio integral de funcionamiento y mantenimiento para la planta de agua potable y planta de tratamiento de aguas servidas,ubicadas en las instalaciones de la Unidad. | 1 Unidad | CLP 31.951.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.