Resultado de licitación
ADQUISICION MANTENCION Y RECARGA EXTINTORES
Código 0c762fcf-9541514 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Sebastian matias | Seal Fire SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 477.500
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION EXTINTOR TIPO PQS 4 KILOS (manguera, cilindro, etiquetas, boquilla, manómetro, pasados de seguridad, palanca activadora, mango, entre otras mantenciones) | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTENCION EXTINTOR TIPO PQS 6 KILOS (manguera, cilindro, etiquetas, boquilla, manómetro, pasados de seguridad, palanca activadora, mango, entre otras mantenciones) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| MANTENCION EXTINTOR TIPO PQS 10 KILOS (manguera, cilindro, etiquetas, boquilla, manómetro, pasados de seguridad, palanca activadora, mango, entre otras mantenciones) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| MANTENCION EXTINTOR TIPO CO2 2 KILOS (manguera, cilindro, etiquetas, boquilla, manómetro, pasados de seguridad, palanca activadora, mango, entre otras mantenciones) | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| MANTENCION EXTINTOR TIPO k 6 KILOS (manguera, cilindro, etiquetas, boquilla, manómetro, pasados de seguridad, palanca activadora, mango, entre otras mantenciones) | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| RECARGA EXTINTOR TIPO PQS 4 KILOS | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| RECARGA EXTINTOR TIPO PQS 6 KILOS | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| RECARGA EXTINTOR TIPO PQS 10 KILOS | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| RECARGA EXTINTOR TIPO CO2 2 KILOS | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| RECARGA EXTINTOR TIPO K 6 KILOS | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| ADQUISICION DE EXTINTOR NUEVO TIPO PQS 4 KILOS (según necesidad del establecimiento) | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| ADQUISICION DE EXTINTOR NUEVO TIPO PQS 6 KILOS (según necesidad del establecimiento) | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| ADQUISICION DE EXTINTOR NUEVO TIPO PQS 10 KILOS (según necesidad del establecimiento) | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| ADQUISICION DE EXTINTOR NUEVO TIPO CO2 2 KILOS (según necesidad del establecimiento) | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| ADQUISICION DE EXTINTOR NUEVO TIPO K 6 KILOS (según necesidad del establecimiento) | 1 Unidad | CLP 129.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.