Resultado de licitación
PPTA. PÚBLICA N. 05-2023 CONS. EMG. ESC. ÑIRRIMAPU
Código 0c7824af-9111008 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 34.553.480
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA ESCUELA ÑIRRIMAPU, PADRE LAS CASAS | 1 Unidad | CLP 34.553.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.