Resultado de licitación
Compra Materiales de Ferreteria para OPD.
Código 0c7905b1-9177690 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.617.500
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha de zinc 5v 0,35 x 895 x 3000 mm | 20 Plancha | CLP 9.500 |
| Alfombra Bouclé trento rollo de 4 metros de ancho. | 115 Metro Cuadrado | CLP 12.800 |
| Cartonero Truper Industrial con hojas de repuesto. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Pino Impregnado 2x4x3,2. | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| Piso Pino Machihembrado 1/2x4x3,2 Seco revestimiento inetrior. | 100 Pieza | CLP 1.250 |
| Piso Pino Machihembrado 3/4 x 4 x 3,2 seco. | 60 Pieza | CLP 1.890 |
| 18 m2.Aprox. de ventanas de alumino color negro, Confirmar medidas y diseño en terreno para posterior instalación por parte del proveedor. | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| Fieltro Asfaltico 15 libras 40 M2. | 2 Rollo | CLP 25.000 |
| Poliestireno Expandido Aislapol 1000X500X50(Pack de 12 Planchas) | 10 Pack | CLP 12.000 |
| Tornillo Punta Fina 2" Cabeza Hexagonalcon Golilla de Goma(100 100 unidades) | 10 Caja | CLP 6.000 |
| Guardapolvo 70MM X 3,2 | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| Pilastra 70MM X 3,2M | 54 Unidad | CLP 2.000 |
| Cuarto Rodon 20 mm x 3,2m. | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Marco para Ventana Impregnado 5" X 3,2M. | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| Cubre junta de PVC para alfombra color (1 metro) | 12 Metro Lineal | CLP 2.800 |
| Clavos Corrientes de 4". | 1 Caja | CLP 32.000 |
| Clavos Corrientes de 3" | 1 Caja | CLP 32.000 |
| Tornillo Volcanita 2" Caja 100 unidades, color negro. | 10 Caja | CLP 3.500 |
| Pintura óleo Semibrillo color a definir, tineta 4 galones aprox.(exterior) | 3 Tineta | CLP 100.000 |
| Pintura óleo Semibrillo color a definir, tineta 4 Galones Aprox.(interior) | 3 Tineta | CLP 100.000 |
| Pintura óleo semibrillo color a definir, Tineta 4 galones aprox.(Sobremarcos y Tapacanes) | 1 Tineta | CLP 100.000 |
| Brocha 4" | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| Brocha 2" | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| Aguarras Mineral 5 litros. | 4 Bidón | CLP 10.000 |
| Bandeja para pintar 30X37CM. | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Rodillo Esponja 18CM. | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| Protector de madera cerestain o similar, color alerce. | 4 Galón | CLP 30.000 |
| Espuma Expansiva de Poliuretano 750 ML. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.