Resultado de licitación
SERV MANT PREV CORREC GRUPO ELECTROGENO Y GENERADO
Código 0c7a99d5-9334632 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BENJAMIN QUEZADA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | BRAVOTEC
- Monto adjudicado
- CLP 3.812.760
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENJAMIN QUEZADA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | BRAVOTEC
RUT 779101681
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INVERSIONES NEXTPOWER SPA | NEXTPOWER
RUT 771263054
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
REINALDO SEGUNDO GONZÁLEZ GODOY | REIGG ENERGY
RUT 72577876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE GRUPO ELECTRÓGENO Y GENERADOR ELECTRICO CESFAM COMUNA DE LA CISTERNA | 1 Unidad | CLP 3.812.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.