Resultado de licitación
CONTRATACION DE 5 CURSOS
Código 0c7b0ae6-9440781 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AERAS SPA | AERAS
- Monto adjudicado
- CLP 11.278.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIÓN ICECAP SPA | ICECAP
RUT 766221521
CENPADECH SPA | CENPADECH SPA
RUT 774992332
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ACCESIBILIDAD UNIVERSAL Y ATENCIÓN PREFERENTE | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| Curso Soporte Vital Avanzado ACLS. | 1 Unidad | CLP 6.800.000 |
| Curso Cubicación y presupuesto de obras de construcción | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| Curso Power BI | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.