Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS DE MANTENCIÓN
Código 0c7b5c37-9453254 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
- Monto adjudicado
- CLP 17.314.103
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS
RUT 130659217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTASETOS INALÁMBRICO | 1 Unidad | CLP 438.750 |
| MOTOSIERRA 2 TIEMPOS | 2 Unidad | CLP 456.300 |
| TALADRO PERCUTOR INALÁMBRICO+2 BATERÍAS | 3 Unidad | CLP 198.900 |
| ESMERIL ANGULAR PROFESIONAL INALÁMBRICA | 2 Unidad | CLP 297.180 |
| SOPLADORA ASPIRADORA ANGULAR INALÁMBRICA | 1 Unidad | CLP 327.600 |
| ESMERIL ANGULAR ELÉCTRICO | 2 Unidad | CLP 140.400 |
| LIJADORA ROTO ORBITAL INALÁMBRICA | 1 Unidad | CLP 149.760 |
| CEPILLO ELÉCTRICO | 2 Unidad | CLP 286.650 |
| MARTILLO DEMOLEDOR | 2 Unidad | CLP 889.200 |
| PODADORA 2 TIEMPOS A COMBUSTIÓN | 1 Unidad | CLP 581.490 |
| MÁQUINA DE SOLDAR SISTEMA INVERTER | 1 Unidad | CLP 339.300 |
| ORILLADORA ELÉCTRICA | 3 Unidad | CLP 93.600 |
| SOPLADOR DE AIRE ELÉCTRICO | 2 Unidad | CLP 65.520 |
| MINI TALADRO ELÉCTRICO | 3 Unidad | CLP 40.950 |
| PALA PUNTA REDONDA 24X30X100CM MANGO METÁLICO | 15 Unidad | CLP 8.190 |
| PALA DE PUNTA FINA DE ACERO | 10 Unidad | CLP 7.020 |
| TIJERON PARA CORTAR PASTO | 5 Unidad | CLP 9.711 |
| TIJERA PODADORA DE MANO | 14 Unidad | CLP 5.616 |
| TIJERA DE MANO EXTENSIBLE | 10 Unidad | CLP 9.711 |
| TIJERAS PODA EXTENSIBLES | 5 Unidad | CLP 17.550 |
| AZADÓN PARA JARDÍN | 14 Unidad | CLP 19.890 |
| PICOTA PUNTA RAMA | 10 Unidad | CLP 14.040 |
| CHUZO | 3 Unidad | CLP 26.910 |
| CARRETILLA | 5 Unidad | CLP 146.250 |
| MANGUERA DE GOMA | 5 Unidad | CLP 45.618 |
| MANGUERA EXTENSIBLE | 1 Unidad | CLP 8.172 |
| RASTRILLO CON PALO DE 110 CM | 10 Unidad | CLP 5.639 |
| SET ACOPLES PARA MANGUERA | 2 Unidad | CLP 3.878 |
| ABRAZADERAS PLASTICAS 10 MM SET 10 UN | 33 Unidad | CLP 1.755 |
| ABRAZADERAS PLASTICAS 4 MM SET 10 UN | 33 Unidad | CLP 501 |
| ABRAZADERAS PLASTICAS 6 MM SET 10 UN | 33 Unidad | CLP 1.614 |
| AGUARRAS MINERAL BIDON QUIMICA UNIVERSAL | 33 Unidad | CLP 15.151 |
| SACO DE ASERRÍN MIN DE 10 KG | 20 Unidad | CLP 3.498 |
| BROCHA CONDOR 1 1/2" 53MM UNIDAD | 20 Unidad | CLP 4.317 |
| CAJA UNIVERSAL CHUQUI PLASTICA PRECORTES | 37 Unidad | CLP 1.134 |
| CAMPANILLA TIMBRE | 1 Unidad | CLP 17.538 |
| CANDADOS 20 MM | 30 Unidad | CLP 2.328 |
| CANDADOS GRANDES DE 50 MM ALTA SEGURIDAD SIMILAR A ODIS | 15 Unidad | CLP 9.360 |
| CANDADOS MEDIANOS DE 40 MM ALTA SEGURIDAD SIMILAR A ODIS | 10 Unidad | CLP 35.100 |
| CANDADOS 40MM SIMILAR A ODIS | 12 Unidad | CLP 8.178 |
| CAPUCHON RJ45 SOBREPUESTO 50 UNIDADES GRIS | 2 Unidad | CLP 5.838 |
| CORTAPERNOS (NAPPOLEÓN). (KWB NAPOLEÓN O TIJERA CORTA PERNOS 460 MM | 1 Unidad | CLP 10.518 |
| ESCALERA MULTIPROPOSITO ALUMINIO | 5 Unidad | CLP 70.188 |
| ESCALERA RETRACTIL DE AL MENOS 5 METROS. | 1 Unidad | CLP 175.500 |
| KIT CUBIERTA DE TEFLÓN PARA PLATOS DE 40X50 | 1 Unidad | CLP 22.815 |
| LATEX SIPA EXTRACUBRIENTE BLANCO TINETA 4 GL UNIDAD | 4 Unidad | CLP 77.794 |
| LIMPIADOR PARA METAL 200 ML | 2 Unidad | CLP 14.028 |
| LLAVES PARA DUCHAS 6 CM. BRONCE 12 AGUA FRIA 12 AGUA CALIENTE | 24 Unidad | CLP 19.527 |
| MALLAS ALGODÓN | 100 Unidad | CLP 46.788 |
| PERFIL ÁNGULO DOB 25X25X2MM | 3 Unidad | CLP 6.072 |
| PICOTA FORJADA EN ACERO DE ALTA CALIDAD. | 3 Unidad | CLP 25.728 |
| PINTURA DE ALTO TRAFICO GL 2 AMARILLO Y 2 BLANCO | 4 Unidad | CLP 46.788 |
| PORTERO ELECTRÓNICO CERRADURA SOBREPONER ELECTRICA 3010 STD | 3 Unidad | CLP 78.378 |
| PINTURA DE ALTO TRAFICO GL 2 AMARILLO Y 2 BLANCO | 20 Unidad | CLP 4.100 |
| SERRUCHO CARPINTERO | 2 Unidad | CLP 4.668 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.