Resultado de licitación
SERV. DE DESARROLLO E IMPLEMEN. DE MULTIBROWSER
Código 0c7d09e2-9170272 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTICIPA S A | Anticipa S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 3.750
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANTICIPA S A | Anticipa S.A.
RUT 967716103
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
SISTEMAS ACTIVOS SPA | SISTEMAS ACTIVOS SPA
RUT 764598296
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FONASA requiere contratación de un desarrollo que permitan implementar una nueva plataforma SIGGES MultiBrowser, responsiva, que facilite la interoperabilidad y en tecnología web de última generación, qe permita su navegación a cualquier tipo de dis | 1 Unidad | CLF 3.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.