Resultado de licitación
Servicio de Aseo para las OR de la SMA - Readjudicada en Id 611669-29-R124
Código 0c7d8bf1-9435603 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA FORESTAL MADERERA CAROLINA CUBILLOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RES | RIALKA E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 4.531.580
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGRICOLA FORESTAL MADERERA CAROLINA CUBILLOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RES | RIALKA E.I.R.L
RUT 766511716
BERNARDA DEL PILAR ALBORNOZ RODRIGUEZ | BERNARDA DEL PILAR ALBORNOZ RODRIGUEZ
RUT 140552615
CECILIA ISABEL JAQUE ACUÑA | SERVIEXPRESS
RUT 107787569
CLAUDIO ALEJANDRO ROSALES RAMÍREZ | R&R SERVICIOS GENERALES
RUT 176076453
EDUARDO ANTONIO OYARCE GÁRATE | EDUARDO ANTONIO
RUT 130106498
ERICA DEL CARMEN MATUS VALDÉS | LagoVerde, Servicios
RUT 89016770
INGENIERIA DE RRHH FABIOLA CASTILLO HONORES E.I.R.L. | INGENIERIA EN RRHH
RUT 766392628
INGRID ANGELINA CARRIZO ÁLVAREZ | Aseo
RUT 126199600
INVERSIONES GESTION ADMINISTRACION Y SERVICIOS INMOBILIARIOS JORMAR SP | Jormar Spa
RUT 767690142
JUDITH DEL ROSARIO ARRIAGADA ARRIAGADA | JUDITH DEL ROSARIO ARRIAGADA ARRIAGADA
RUT 77642307
LINA MARIA VARGAS OSORIO | LINA MARIA VARGAS OSORIO
RUT 264585473
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
PATAGONIA CLEANING SPA | PATAGONIA CLEANING
RUT 777941410
RINA MARITZA ÓRDENES JARA | Veryermana
RUT 124201152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N° 1 - Servicio de aseo en Oficina Regional de Arica y Parinacota | 1 Unidad no definida | CLP 465.991 |
| Linea N° 2 - Servicio de aseo en Oficina Regional de Tarapacá | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
| Linea N° 3 - Servicio de aseo en Oficina Regional de Antofagasta | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Linea N° 4 - Oficina Regional de Coquimbo | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
| Linea N° 6 - Servicio de aseo en Oficina Regional del Maule | 1 Unidad no definida | CLP 475.000 |
| Linea N° 7 - Servicio de aseo en Oficina Regional de Biobío | 1 Unidad no definida | CLP 469.748 |
| Linea N° 8 - Servicio de aseo en Oficina Regional de La Araucanía | 1 Unidad no definida | CLP 471.429 |
| Linea N° 9 - Servicio de aseo en Oficina Regional de Aysén | 1 Unidad | CLP 529.412 |
| Linea N° 10 - Servicio de aseo en Oficina Regional de Magallanes | 1 Unidad no definida | CLP 540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.