Resultado de licitación
Seguros para Bienes Muebles e Inmuebles
Código 0c7de6e2-9605534 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A. | ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 14.302,31
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A. | ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A.
RUT 776823708
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Adjudicación N° 1 Incendio para edificios y contenidos Responsabilidad Civil | 1 Global | CLF 14.302,31 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.