← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE IMPRESORAS Y TINTAS LICEO ALTAMIRA - Readjudicada en Id 1260553-21-R123

Código 0c7e798f-9203561 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 5.266.553
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANTALLA 14", CELERON N4500, 8GB RAM, 256 GB SSD, WIN11, SIMILAR, SIMILAR HP 240 G910 UnidadCLP 199.569
PANTALLA 14", I3-1115G4, 4GB RAM, 1TB HDD, WIN11, SIMILAR DELL VOSTRO 34005 UnidadCLP 352.941
DISCO ESTADO SOLIDO 240 GB (SSD SATA) SIMILAR KINGSTON A40010 UnidadCLP 16.999
MEMORIA RAM DE 8GB (DDR4, 2666MHZ, 260 PINES, DOBLE CANAL, CL19, SODIMM) SIMILAR MARCA KINGSTON6 UnidadCLP 15.126
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, SIMILAR ECOTANK L3210 A COLOR, 15PPM, 1440 DPI, USB3 UnidadCLP 131.092
TINTA EPSON T544 ECOTANK, INCLUYE 4 COLORES CYAN, MAGENTA, YELLOW Y BLACK (9 COLORES DE CADA UNO) O LAS TINTAS COMPATIBLES CON LA IMPRSORA MULTIFUNCIONAL DE TINTA OFRECIDA9 PackCLP 30.252
BOTELLA TINTA NEGRA EPSON T5444120-AL3 UnidadCLP 8.128
IMPRESORA SIMILAR BROTHER HL-1202 LASERB/N, 21PPM, 6000DPI, USB7 UnidadCLP 49.107
TONER LASER BROTHER TN-1060 NEGRO ( O LA COMPATIBLE CON LA IMPRESORA LASER OFRECIDA)7 UnidadCLP 28.231
UNIDAD ESTADO SOLIDO 240 GB M.2 2280, 545MB/S, SIMILAR WESTERN DIGITAL GREEN1 UnidadCLP 14.118

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c7e798f-9203561? | GanaLicitaciones.cl