← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PÚBLICA N° 105-2024 ADQUISICIÓN DE 500 LICENCIAS DE SOLUCIÓN EDR Y SOFTWARE DE ANTIVIRUS PARA ENDPOINT

Código 0c7f3bd2-9413746 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.

Monto adjudicado
CLP 17.000.000
Fecha de adjudicación
09-10-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.

RUT 760054062

AMJ INGENIERIA, ASESORIA, CONSULTORIA E INVERSIONES LIMITADA | AMJ Ingenieria

RUT 760974927

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

Haken Chile | Haken Chile

RUT 762281597

Informática Lockbits | Informática Lockbits

RUT 763418227

MERCURIUS SECURITY CONSULTING SPA | MERCURIUS CYBER & FRAUD DEFENSE

RUT 777771752

SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE

RUT 764098986

SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada

RUT 770765056

Ganador

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
500 LICENCIAS DE SISTEMA PROTECCIÓN EDR PARA ENDPOINT2 AñoCLP 4.250.000
500 LICENCIAS DE SISTEMA PROTECCIÓN ANTIVIRUS PARA ENDPOINT2 AñoCLP 4.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c7f3bd2-9413746? | GanaLicitaciones.cl