Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTRO DE MASCARAS LARINGEAS VARIAS MEDIDAS PARA HGGB”
Código 0c8230b3-9494983 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 41.346.100
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE N° 1 (10-200-222-1310-00) | 40 Unidad | CLP 13.000 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE N° 1,5 (10-200-222-1311-00) | 8 Unidad | CLP 13.000 |
| MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 3 (UD) (10-200-222-858-01) | 450 Unidad | CLP 14.950 |
| MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 4 (UD) (10-200-222-858-02) | 440 Unidad | CLP 14.950 |
| MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 5 (UD) (10-200-222-858-03) | 156 Unidad | CLP 14.950 |
| MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 2.5 (UD) (10-200-222-858-04) | 410 Unidad | CLP 14.950 |
| MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 2 (UD) (10-200-222-858-05) | 406 Unidad | CLP 14.950 |
| MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 1.5 (UD) (10-200-222-858-06) | 186 Unidad | CLP 14.950 |
| MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 1 (UD) (10-200-222-858-07) | 186 Unidad | CLP 14.950 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE, N° 2 (10-200-222-861-01) | 48 Unidad | CLP 13.000 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE N° 3 (10-200-222-861-02) | 116 Unidad | CLP 13.300 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE, N° 4 (10-200-222-861-03) | 116 Unidad | CLP 13.500 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE, N° 5 (10-200-222-861-04) | 266 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.