Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ELÉCTRICO CASINO CAMPUS LA CASTILLA
Código 0c831cfa-9292319 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.999.205
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA
RUT 772978731
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ELÉCTRICO CASINO CAMPUS LA CASTILLA, UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 4.999.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.