Resultado de licitación
Adquisición de Sal para Deshielo de Calles
Código 0c83382b-9563442 · I.MUNICIPALIDAD DE PORVENIR | Administracion y Finanzas Municipal · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MIGUEL RAUL | MIGUEL RAUL
RUT 768666288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 40.000 KILOS DE SAL GRUESA TIPO INDUSTRIAL PARA DESHIELO DE CALLES Y CAMINOS, EN SACOS DE 25 KILOS LO QUE DA UN TOTAL DE 1.600 SACOS, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.