Resultado de licitación
REPARACIÓN ESTACION MEDICA Y BAÑOS YALA-YALA
Código 0c86a1e2-9397196 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAMUEL ANTONIO CHALLAPA CHALLAPA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CHARVINTO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 11.716.200
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SAMUEL ANTONIO CHALLAPA CHALLAPA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CHARVINTO E.I.R.L.
RUT 773732744
EMPRESA CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA | CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA
RUT 770830427
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
MARANATHA LIMITADA | Maranatha
RUT 77024188K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ESAL LIMITADA | CONSTRUCTORA ESAL
RUT 760377678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar la reparación de la estación medica y baños públicos de Yala-Yala. | 1 Unidad | CLP 11.716.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.