Resultado de licitación
SERVICIO DEFENSA PENAL PUBLICA GENERAL R. ÑUBLE
Código 0c86be36-9430071 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | DEFENSORIA PENAL PUBLICA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ELIBIEL ANDRÉS SALCEDO ALARCÓN | ELIBIEL ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 189.600.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELIBIEL ANDRÉS SALCEDO ALARCÓN | ELIBIEL ANDRES
RUT 166743699
GABRIELA PAZ CARMONA PASTEN | GABRIELA PAZ CARMONA PASTEN
RUT 196600531
SOCIEDAD BARRERA Y OPAZO SERVICIOS JURÍDICOS LIMITADA | Defensores Penales Limitada
RUT 775278536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación con abogados o personas jurídicas o abogados particulares para la prestación del servicio de Defensa Penal, respecto del 8% de la demanda para la Región de Ñuble cuyo territorio jurisdiccional corresponde a los tribunales penales y de compete | 1 Unidad | CLP 189.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.