Resultado de licitación
REVISIÓN Y PROYECCIÓN DE EMISIONES DE AMONIACO RM
Código 0c86ccd8-9414625 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.353
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
DATA FACIL SPA | HuellaSmart
RUT 776610054
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REVISIÓN Y PROYECCIÓN DEL INVENTARIO DE EMISIONES DE AMONIACO PARA LA REGIÓN METROPOLITANA”, para contar con un inventario de emisiones actualizado y proyectado a 15 años para el contaminante Amoníaco (NH3) proveniente de fuentes sin combustión. | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.