Resultado de licitación
Compra de Anillos para Válvulas Cardiacas
Código 0c86e310-9264837 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 49.200.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0267 ANILLO PARA VALVULAS CARDIACAS (TRICUSPIDEOS) MEDIDA DE 26 MM HASTA 49 | 15 Unidad | CLP 1.480.000 |
| 013-0280 ANILLO PARA VALVULAS CARDIACAS (MITRAL - CARPENTIER) DE 26 MM HASTA 34 | 10 Unidad | CLP 1.350.000 |
| 013-0383 ANILLO PARA VALVULAS CARDIACAS MITRAL SEMI RIGIDO 24 MM HASTA 42 | 10 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.