Resultado de licitación
ADQ. CONTENEDORES Y BOLSAS DE RESIDUOS
Código 0c88f793-9178874 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
- Monto adjudicado
- CLP 4.614.500
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedor 110 Litros Amarillos, según requerimiento adjuntado | 12 Unidad | CLP 35.000 |
| Contenedor 110 Litros Rojo, según requerimiento adjuntado | 13 Unidad | CLP 35.000 |
| Contenedor 110 Litros Gris o Negro, según requerimiento adjuntado | 17 Unidad | CLP 35.000 |
| Contenedor Cortopunzante 0.8 lt Amarillo, según requerimiento adjuntado | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| Contenedor de Residuos Peligrosos 0.8 lt Rojo (modelo cortopunzante), según requerimiento adjuntado | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| Contenedor Cortopunzante 8,1 lt Rojo (modelo cortopunzante), según requerimiento adjuntado | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| Contenedor con tapa y pedal 26 Litros Gris o Negro, según requerimiento adjuntado | 117 Unidad | CLP 14.000 |
| Contenedor con tapa y pedal 26 Litros Amarillo, según requerimiento adjuntado | 23 Unidad | CLP 14.000 |
| Contenedor con tapa y pedal 50 Litros Gris o Negro, según requerimiento adjuntado | 4 Unidad | CLP 23.000 |
| Bolsas Rojas residuos peligrosos medicamentos (tipo 6), según requerimiento adjuntado | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| Bolsas Rojas residuos peligrosos (tipo 9), según requerimiento adjuntado | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| Amarras plásticas, según requerimiento adjuntado | 300 Unidad | CLP 25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.