Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CALLES Y PASAJES DE LA COMUNA
Código 0c89dbc6-9137848 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 58.765.443
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL
RUT 761487663
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO REQUIERE CONTRATAR LA EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO DE CALLES Y PASAJES DE LA COMUNA DE CHILLAN VIEJO. | 1 Global | CLP 58.765.443 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.