Resultado de licitación
CALL CONTACT CENTER WHATSAPP Y ATENCIÓN VIRTUAL
Código 0c8a5383-9087043 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aporta Contact Center | APORTA
- Monto adjudicado
- CLP 508.479.760,16
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aporta Contact Center | APORTA
RUT 762659948
Athena Comunicaciones | ATHENA
RUT 765094798
COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
RUT 969241706
ENTEL CALL CENTER S.A. | ENTEL CALL CENTER S.A.
RUT 96563570K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALL, CONTAC CENTER, WHATSAPP T ATENCIÓN VIRTUAL | 1 Unidad | CLP 508.479.760,16 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.