Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS DE VISUALIZACIÓN PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código 0c8be1f9-9234672 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 6.579.552
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Smart TV 65 pulgadas | 8 Unidad | CLP 474.780 |
| Smart TV 43 pulgadas | 6 Unidad | CLP 218.393 |
| Soporte Pantalla 65” | 8 Unidad | CLP 5.838 |
| Cable HDMI 3 m | 12 Unidad | CLP 2.200 |
| Adaptador ethernet | 12 Unidad | CLP 3.498 |
| Cable de red 1 m cat 6 | 12 Unidad | CLP 1.034 |
| Switch 08b DGS-100 8A | 2 Unidad | CLP 10.854 |
| HUB USB | 12 Unidad | CLP 2.328 |
| Mouse Inalámbrico | 12 Unidad | CLP 3.313 |
| UPS interactiva 1500 VA/900w | 3 Unidad | CLP 140.388 |
| Cinta doble Faz | 10 Unidad | CLP 843 |
| Set Alicates (cortante – punta – universal) | 5 Unidad | CLP 8.752 |
| Broca sds larga 6 | 2 Unidad | CLP 1.723 |
| Broca sds larga 8 | 2 Unidad | CLP 2.211 |
| Broca sds larga 10 | 2 Unidad | CLP 2.751 |
| Broca sds larga 12 | 2 Unidad | CLP 2.328 |
| Broca sds extra larga 18 | 1 Unidad | CLP 5.842 |
| Keystone rj45 cat6 | 100 Unidad | CLP 824 |
| Esmeril angular 7” GWS 22-180 | 1 Unidad | CLP 76.770 |
| Crimpeadora rj45 profesional | 1 Unidad | CLP 4.625 |
| Esmeril de banco 6” 150 w | 1 Unidad | CLP 39.722 |
| Soldadora similar o equivalente a modelo nanoweld 120 verde y negra | 1 Unidad | CLP 49.504 |
| Taladro pedestal 630 w TC- BD 630 | 1 Unidad | CLP 173.283 |
| Rack 9u mural negro | 3 Unidad | CLP 110.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.