Resultado de licitación
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS DE TRABAJO
Código 0c8e801b-9652340 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 13.097.455
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE SPA
RUT 771263569
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
RUT 780340266
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Emilux Spa | Emilux
RUT 771456235
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
fernando enrique | MADRIGAL NORIEGA SPA
RUT 76265198K
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INMOBILIARIA SURFACE SPA | Inmobiliaria surface spa
RUT 777019295
INVERSIONES JIMENEZ SPA | INVERSIONES JIMENEZ
RUT 773168784
INVERSIONES NUBA GROUP SPA | Inversiones Nuba Group
RUT 782917668
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS
RUT 130659217
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRETILLA ESTANDAR DE MANO, RUEDA 350X8, 60 LITROS (UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 47.040 |
| RUEDA PARA CARRETILLA 350X8CM NEUMÁTICA INFLABLE (UNIDAD) | 40 Unidad | CLP 8.910 |
| CAMARAS PARA RUEDA DE CARRETIRA 350X8CM (UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 1.755 |
| NEUMATICO RUEDA DE CARRETILLA 350X8CM (UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 4.185 |
| AZADON FORJADO CON MANGO 1,5 LBS TIPO AL-2M (UNIDAD) | 50 Unidad | CLP 16.200 |
| ESCOBA RAMA CURAHUILLA CASA 5 HEBRAS, 100% DE MIJO (UNIDAD) | 400 Unidad | CLP 6.500 |
| PALA BASURA METALICA REFORZADA RESISTENTE (UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 5.805 |
| BARREHOJAS METALICO REFORZADO CON TENSIÓN 22 DIENTES METALICOS DE 48" (120 CM) LARGO DEL MANGO, 18" (45 CM) ANCHO CABEZA | 350 Unidad | CLP 8.775 |
| RASTRILLO RECTO DE 16 DIENTES, MANGO DE 60" (152 cm) ANCHO DE LA CABEZA 16 1/2" (42 CM) (UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 13.500 |
| SACO DE RAFIA BLANCO DE 50 KG DE 60 CM ANCHO X 90 CM DE LARGO (UNIDAD) | 2000 Unidad | CLP 270 |
| HORQUETA CON MANGO 50" PASTO 5 GANCHOS (UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 23.355 |
| PALA PUNTA HUEVO ACERO (UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 5.130 |
| TIJERON DE PODAR MANGO LARGO 25" (UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 11.475 |
| CUCHILLO CARTONERO UNIVERSAL 18 mm (UNIDAD) | 16 Unidad | CLP 2.465 |
| BOLSAS DE BASURA NEGRA 90X120 CM, 80 MICRONES, 130 LITROS, FORMATO DE 10 UNIDADES | 600 Unidad | CLP 581 |
| ACERO LIQUIDO GRIS 56 GR (UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 3.375 |
| CUERDA CORDEL AMARRA 10MM ROLLO DE 100 METROS | 3 Unidad | CLP 47.250 |
| ANTICORROSIVO WD 40 O EQUIVALENTE 311GR (LATA) | 10 Unidad | CLP 3.410 |
| TIJERA PARA PODA 8" DE ALUMINIO CUCHILLA DE PASO, TRUPER O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 5.510 |
| TIJERÓN CÉSPED REGULABLE RECTO TRUPER O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 17.110 |
| ARCO DE SIERRA MANUAL 12" (UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 7.290 |
| HOJA DE SIERRA 12" ( PACK 2 PIEZAS) | 15 Unidad | CLP 2.835 |
| CANDADO ODIS B60 O EQUIVALENTE DE 60MM (UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 12.825 |
| PALA CARBONERA PUNTA CUADRADA (UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 10.800 |
| KIT TALADRO INALAMBRICO PERCUTOR 13 mm 20 VOLT , INCLUYE CARGADOR Y BATERIA | 2 Unidad | CLP 141.750 |
| PULVERIZADOR ESPALDA 15 LT MODELO 425 KLASSIKER OSLO O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| BIDON COLOR ROJO PARA BENCINA CERTIFICADO FORMATO 5 LITROS | 11 Unidad | CLP 20.250 |
| HIDROLAVADORA ELECTRICA 1500 W - 112 BAR | 2 Unidad | CLP 94.500 |
| CAJA PARA 20 LLAVES COLGANTES | 1 Unidad | CLP 11.475 |
| ASPIRADORA DE ARRASTRE 1600 W 15 LITROS | 1 Unidad | CLP 62.370 |
| ESCALERA DE EXTENSIÓN ALUMINIO 5,26 M 20 PELDAÑOS | 4 Unidad | CLP 237.060 |
| ESCALERA DE TIJERA ALUMINIO 2.49 M 7 PELDAÑOS | 2 Unidad | CLP 108.000 |
| PIOLA CABLE DE ACERO 5 MM FORRADO PVC ROLLO 100 METROS | 2 Unidad | CLP 81.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.