← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO POR MATERIALES E INSUMOS ELECT

Código 0c8ef3a1-9503885 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARLOS ALEJANDRO ROJAS CONTRERAS | CARLOS ALEJANDRO

Monto adjudicado
CLP 28.365.410
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CARLOS ALEJANDRO ROJAS CONTRERAS | CARLOS ALEJANDRO

RUT 10603477K

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo

RUT 185867064

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
032-1260 | CABLE RVK 0.6/1KV 3X 2.5MM, LIBRE DE HALÓGENOS1000 UnidadCLP 650
032-1510 | CABLE RVK 5X4 MM LIBRE DE HALÓGENOS1000 UnidadCLP 4.377
032-1310 | CORDÓN RVK 5X10 MM2, LIBRE DE HALÓGENOS500 UnidadCLP 10.027
032-1447 | CONDUCTOR 2,5 BLANCO L/H800 UnidadCLP 450
032-1448 | CONDUCTOR 2,5 VERDE L/H800 UnidadCLP 450
032-0861 | CONDUCTOR 2,5 AZUL L/H800 UnidadCLP 450
032-0862 | CONDUCTOR 2,5 NEGRO L/H800 UnidadCLP 450
032-1340 | TERMINAL PUNTA 2,5MM10 UnidadCLP 2.040
032-1341 | TERMINAL PUNTA 4MM5 UnidadCLP 2.400
032-1474 | INTERRUPTOR AUTOMATICO, MONOFÁSICO, 16 A.20 UnidadCLP 2.650
032-0186 | INTERRUPTOR AUTOMATICO MONOF 32A.20 UnidadCLP 2.650
032-0369 | INTERRUPTOR AUTOMATICO MONOF 20A.20 UnidadCLP 2.650
032-1313 | INTERRUPTOR TERM MAGN MONOF 40 A.20 UnidadCLP 2.650
032-1314 | INTERRUPTOR AUTOMÁTICO TRIFÁSICO 16 A.20 UnidadCLP 9.600
032-1315 | INTERRUPTOR AUTOMÁTICO TRIFÁSICO CURVA C 20 A20 UnidadCLP 9.600
032-1316 | INTERRUPTOR AUTOMÁTICO TRIFÁSICO 10 A20 UnidadCLP 9.600
032-1317 | INTERRUPTOR AUTOMÁTICO, TRIFÁSICO. 40 A10 UnidadCLP 9.600
032-1318 | INTERRUPTOR TRIFÁSICO TERMOMAGNÉTICO 3P, 63 AMP., CURVA C10 UnidadCLP 9.600
032-1319 | INTERRUPTOR TRIFÁSICO 4P, 63A10 UnidadCLP 22.000
032-1320 | INTERRUPTOR AUTOMÁTICO. 80 A5 UnidadCLP 48.400
032-1321 | INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 50A 3P5 UnidadCLP 24.000
032-1322 | INTERRUPTOR AUTOMÁTICO TETRAPOLAR 100A5 UnidadCLP 55.000
032-0744 | INTERRUPTOR 9/12 EMBUTIDO60 UnidadCLP 2.040
032-1439 | TIMER DIGITAL, P/MONTAJE EN RIEL DIN, 2000 W.5 UnidadCLP 20.650
032-0880 | CURVA LIBRE HALÓGENO 32MM80 UnidadCLP 1.320
032-0433 | ENCHUFE EMBUTIDO DOBLE 10-16A, ARMADO BTICINO40 UnidadCLP 4.800
032-0008 | ENCHUFE EMBUTIDO TRIPLE 10A, ARMADO BTICINO40 UnidadCLP 3.000
032-1324 | ENCHUFE INTEMPERIE 10/16 AMP ARMADO BTICINO10 UnidadCLP 6.000
032-0765 | ENCHUFE EMBUTIDO SIMPLE 10-16A20 UnidadCLP 2.800
032-1350 | CONECTORES CÓNICOS 2.5MM200 UnidadCLP 80
032-1351 | CONECTORES CÓNICOS 4MM100 UnidadCLP 100
032-0142 | CAJA CHUQUI 7X10CM PLASTICA BLANCA100 UnidadCLP 960
032-0806 | TAPA CIEGA PLASTICA100 UnidadCLP 80
032-1440 | EQ. DE ILUMINACIÓN ALTA EFICIENCIA, 2 TUBOS LED 18W, 220 V. LUZ FRIA20 UnidadCLP 16.000
032-1113 | FOCO LED PROYECTOR 200 W20 UnidadCLP 30.000
032-1252 | PANEL REDONDO SOBREPUESTO LED 24W20 UnidadCLP 5.700
032-1552 | PANEL REDONDO SOBREPUESTO LED 18W20 UnidadCLP 6.000
032-0824 | LUZ PILOTO TABLER ELÉCTRICO20 UnidadCLP 2.000
033-4369 | SET 3 UNIDADES BROCAS ESCALONADA HSS BROCA CÓNICA DE PASO ESCALONADAS, PARA TALADRO MEDIDAS:4-12MM- 4-20MM- 4-32MM2 UnidadCLP 9.100
033-4370 | SET DE 6 SIERRAS COPAS BI-METAL MEDIDAS: 22MM - 29MM- 35MM- 44MM- 51MM- 64MM2 UnidadCLP 36.000
033-4371 | PUNTILLA CRUZ6 UnidadCLP 360
033-0863 | DISCOS DE CORTE 4 1/220 UnidadCLP 340
033-0863 | DISCOS DE CORTE 4 1/220 UnidadCLP 340
033-4373 | DISCOS DE DESBASTE 45 UnidadCLP 2.300
032-1368 | TUBO RÍGIDO LIBRE DE HALÓGENO- TIRA 3MTS-DIÁMETRO 20MM60 UnidadCLP 4.500
032-1369 | TUBO RÍGIDO LIBRE DE HALÓGENO- TIRA 3MTS- DIÁMETRO 25MM100 UnidadCLP 6.500
032-1370 | TUBO RÍGIDO LIBRE DE HALÓGENO- TIRA 3MTS- DIÁMETRO 32MM100 UnidadCLP 7.920
032-1371 | TUBO RÍGIDO LIBRE DE HALÓGENO- TIRA 3MTS-DIÁMETRO 40MM100 UnidadCLP 9.000
033-1387 | TUBO GALVANIZADO CAG 25MM C/HILO- TIRA 3MTS-100 UnidadCLP 12.000
033-1389 | TUBO GALVANIZADO CAG 32MM C/HILO- TIRA 3MTS-100 UnidadCLP 17.000
033-1390 | TUBO GALVANIZADO CAG 40MM C/HILO- TIRA 3MTS-100 UnidadCLP 20.000
033-1393 | COPLA GALVANIZADO CAG 25MM C/HILO80 UnidadCLP 570
033-1394 |COPLA GALVANIZADO CAG 32MM C/HILO80 UnidadCLP 960
032-1395 | COPLA GALVANIZADO CAG 40MM C/HILO80 UnidadCLP 1.400
032-1398 | SALIDA DE CAJA GALVANIZADO CAG 25MM80 UnidadCLP 450
032-1399 | SALIDA DE CAJA GALVANIZADO CAG 32MM80 UnidadCLP 610
032-1400 | SALIDA DE CAJA GALVANIZADO CAG 40MM80 UnidadCLP 980
032-1403 | CURVA GALVANIZADO CAG 25MM C/HILO80 UnidadCLP 3.000
032-1404 | CURVA GALVANIZADO CAG 32MM C/HILO80 UnidadCLP 5.280
032-1405 | CURVA GALVANIZADO CAG 40MM C/HILO80 UnidadCLP 7.800
032-1270 | COPLA TUBO LIBRE HALÓGENO 20MM80 UnidadCLP 300
032-0879 | COPLA TUBO LIBRE HALÓGENO 25MM80 UnidadCLP 600
032-0374 | COPLA TUBO LIBRE HALÓGENO 32MM80 UnidadCLP 930
029-0009 | COPLA TUBO LIBRE HALÓGENO 40MM80 UnidadCLP 1.300
032-1376 | SALIDA CAJA LIBRE HALÓGENO 20MM80 UnidadCLP 720
032-1377 | SALIDA CAJA LIBRE HALÓGENO 25MM80 UnidadCLP 1.100
032-1378 | SALIDA CAJA LIBRE HALÓGENO 32MM80 UnidadCLP 1.440
032-1379 | SALIDA CAJA LIBRE HALÓGENO 40MM80 UnidadCLP 1.800
032-1271| CURVA LIBRE HALÓGENO 20MM80 UnidadCLP 480
032-0835 | CURVA LIBRE HALÓGENO 25MM80 UnidadCLP 590
032-0837 | CURVA LIBRE HALÓGENO 40MM80 UnidadCLP 1.560
032-1385 | FLEXIBLE LIBRE HALÓGENO 20MM1 UnidadCLP 42.400
032-1386 | FLEXIBLE LIBRE HALÓGENO 25MM1 UnidadCLP 60.000
032-1360 | FLEXIBLE LIBRE HALÓGENO 32MM1 UnidadCLP 115.000
032-1360 | FLEXIBLE LIBRE HALÓGENO 40MM1 UnidadCLP 192.000
032-1407 | ABRAZADERA CLIP LIBRE HALÓGENO 20MM300 UnidadCLP 280
032-1407 | ABRAZADERA CLIP LIBRE HALÓGENO 25MM300 UnidadCLP 75
032-0881 | ABRAZADERA CLIP LIBRE HALÓGENO 32MM300 UnidadCLP 460
032-0881 | ABRAZADERA CLIP LIBRE HALÓGENO 40MM300 UnidadCLP 740
032-1411 | BANDEJA MOLDURA, 20X10MM200 UnidadCLP 560
032-1008 | BANDEJA MOLDURA, 40X16MM100 UnidadCLP 1.300
032-1413 | BANDEJA MOLDURA 100X50X2MTS60 UnidadCLP 5.800
032-1434 | AMARRAS PLÁSTICAS 10 CM200 UnidadCLP 20
032-1435 | AMARRAS PLÁSTICAS 20 CM200 UnidadCLP 30
032-1436 | AMARRAS PLÁSTICAS 30 CM200 UnidadCLP 40
032-0552 | NEGRO AZUL BLANCO VERDE ROJO50 UnidadCLP 980
032-1358 | CINTA AISLADORA ELÉCTRICA DE GOMA20 UnidadCLP 1.440
032-1442 | CINTA CODIFICADORA PARA ROTULADOR (18mm, Brother-P-touch D400)4 UnidadCLP 21.000
033-1081 | GUANTES DE TRABAJO CON PALMA AISLADA20 UnidadCLP 1.500
032-0142 | CAJA CHUQUI 7X10CM PLASTICA BLANCA150 UnidadCLP 960
032-0994 | CAJA ESTANCA DERIVACION 100X100 ENTRADAS CONICAS80 UnidadCLP 2.000
032-0733 | TIRA RIEL DIN (1MT)10 UnidadCLP 1.800
033-3763 | BARRA REPARTIDORA TETRAPOLAR 63A5 UnidadCLP 10.800
033-3763 | BARRA REPARTIDORA TETRAPOLAR 125A5 UnidadCLP 12.150
033-3763 | BARRA REPARTIDORA TETRAPOLAR 160A4 UnidadCLP 36.300
033-3763 | BARRA REPARTIDORA TETRAPOLAR 250A2 UnidadCLP 84.700
033-3763 | BARRA REPARTIDORA TETRAPOLAR 630A2 UnidadCLP 85.000
032-0240 | CONECTOR ELECTRICO RAPIDO 2 ENTRADAS HASTA 2,5MM (BOLSA 100U)1 UnidadCLP 20.100
032-0417 | REGLETA PLASTICA DE CONEXIÓN 12P20 UnidadCLP 1.440
032-1015 | CONECTOR DE COMPRESIÓN TUBO 2,5MM (BOLSA 10U)20 UnidadCLP 2.500
032-1015 | CONECTOR DE COMPRESIÓN TUBO 4MM (BOLSA 10U)10 UnidadCLP 3.300
032-1015 | CONECTOR DE COMPRESIÓN TUBO 8MM (BOLSA 10U)5 UnidadCLP 4.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c8ef3a1-9503885? | GanaLicitaciones.cl