← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE POLIZA DE SEGURO PARA VEHICULOS Y ASIENTOS DE PASAJEROS - DAS

Código 0c9018d1-9589096 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION

Monto adjudicado
CLP 6.840.710
Fecha de adjudicación
13-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION

RUT 990610002

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA CAMIONETA FIAT MODELO MAXI CARGO AÑO 2013, PATENTE DWHW-16, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) PARA CAMIONETA FIAT MODELO MAXI CARGO AÑO 2013, PATENTE DWHW-16, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX DLX AÑO 2010, PATENTE CJDP-14, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) PARA CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX DLX AÑO 2010, PATENTE CJDP-14, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA CAMIONETA MAHINDRA MODELO PIK UP AÑO 2015, PATENTE GXRR-33, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) PARA CAMIONETA MAHINDRA MODELO PIK UP AÑO 2015, PATENTE GXRR-33, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 315 AÑO 2014, PATENTE GFPX-40, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 315 AÑO 2014, PATENTE GFPX-40, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA CAMION MERCEDES BENZ MODELO ATEGO 1016 AÑO 2014, PATENTE DWHW-26, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 948.999
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) PARA CAMION MERCEDES BENZ MODELO ATEGO 1016 AÑO 2014, PATENTE DWHW-26, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 AÑO 2017, PATENTE JHFS-34, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 AÑO 2017, PATENTE JHFS-34, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA MINI BUS VOLKSWAGEN MODELO 9.160 OD AÑO 2022, PATENTE RFJZ-72, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 948.999
POLIZA ASIENTO PASAJERO (30) PARA MINI BUS VOLKSWAGEN MODELO 9.160 OD AÑO 2022, PATENTE RFJZ-72, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA MINI BUS MAXUS MODELO G10 MINIBUS AÑO 2024, PATENTE SXVD-21, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (10) PARA MINI BUS MAXUS MODELO G10 MINIBUS AÑO 2024, PATENTE SXVD-21, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX AÑO 2025, PATENTE VGZJ-82, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX AÑO 2025, PATENTE VGZJ-82, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX AÑO 2025, PATENTE VGZK-60, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX AÑO 2025, PATENTE VGZK-60, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX AÑO 2025, PATENTE VGZK-84, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX AÑO 2025, PATENTE VGZK-84, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1
POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX AÑO 2025, PATENTE VGZK-95, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 494.270
POLIZA ASIENTO PASAJERO (5) CAMIONETA TOYOTA MODELO HILUX AÑO 2025, PATENTE VGZK-95, DE ACUERDO A EETT., SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS OBLIGATORIOS.1 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c9018d1-9589096? | GanaLicitaciones.cl