Resultado de licitación
“II LLAMADO MEJORAMIENTO CAMINO VECINAL MINAS DE LEUQUE CAÑA DULCE COMUNA DE TREHUACO”
Código 0c9204ea-9262080 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 139.787.741
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
TRANSPORTES QEC SPA | TRANSPORTES QEC SPA
RUT 76381646K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento de caminos vecinales en los sectores de Minas de Leuque y Caña Dulce mediante la aplicación de recebo de capa de rodadura granular con escoria siderúrgica | 1 Global | CLP 139.787.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.