← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Medicamento Ritonavir-Nirmatrelvir

Código 0c92d75d-9426695 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 21.691
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RITONAVIR 100 MG/NIRMATRELVIR 150 MG COMPRIMIDOS HOSDIP AJ71531 ComprimidoCLP 21.691

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c92d75d-9426695? | GanaLicitaciones.cl