Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA JARDIN CEDIN
Código 0c95f56a-9367908 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.106.198
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
GLORIA FRESIA ROJAS MONTANER | GLORIA FRESIA ROJAS MONTANER - Casa Matriz
RUT 71028860
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORCHETERA BOSTITCH B-400 METALICA CORTA 1301350, marca Bostitch o equivalente en calidad | 4 Unidad | CLP 3.999 |
| Cuchillo Cartonero Grande Con Riel – Goma, Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 885 |
| Blister Corrector Lápiz 7ml, Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 280 |
| Lapiz Pasta New Orange Punta Fina Azul 1 Unidad 0,8 Mm Bic. Marca Bic o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 159 |
| PERFORADORA GRANDE 138 METAL BASE GOMA 40 HOJAS | 4 Unidad | CLP 12.165 |
| Cinta de Embalaje 48x100 Transparente, Marca Usatape o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 815 |
| CINTA DE MONTAJE DOBLE CONTACTO 18MM 6MT, Marca Hand | 30 Unidad | CLP 810 |
| Cinta Masking Tape Tartan 201+ (48 Mm X 55 Mts) De 3M | 40 Unidad | CLP 1.339 |
| Clips Nº1 Redondo 100 Un 33 mm | 30 Caja | CLP 225 |
| Blister Destacadores 4 colores neon, colores amarillo, naranja, verde y rosado oscuro, punto Biselada, Marca Torre o equivalente en calidad. | 10 Unidad | CLP 1.748 |
| PLUMON PERMANENTE CAJA 12 UNID NEGRO PUNTA REDONDA S50, MARCA ARTEL O EQUIVALENTE EN CALIDAD | 6 Unidad | CLP 3.720 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO COLÓN LISO M7 ESPIRAL DOBLE 100 HOJAS COLORES, MARCA COLON o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 995 |
| Pistola de silicona de 7mm | 10 Unidad | CLP 2.930 |
| Barras de silicona 7mm x15cm paquete 12 unidades, marca JM oequivalente en calidad | 20 Paquete | CLP 619 |
| Papel Fotocopia Carta 500 Hojas Dimerc, 75 grs, Marca Dimerc o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 3.590 |
| Papel Fotocopia Oficio 500 Hojas Dimerc, 75 grs, Marca Dimerc o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 4.320 |
| Cinta Adhesiva Scotch, Doble Contacto | 20 Unidad | CLP 688 |
| Papel fotográfico Glossy carta, 235 grs. X10 hojas, carta Marca Adetec o equivalente en calidad | 15 Unidad | CLP 3.562 |
| Papel fotográfico brillante 235 grs, 10 hojas, Carta, Marca Adetec o equivalente en calidad | 15 Unidad | CLP 3.562 |
| Fundas plásticas carta, 100 unidades, Marca Fultons o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| Fundas plásticas oficio, 100 unidades, Marca Fultons o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| Goma de borrar factis S20 miga de pan suavizada, Marca Fictis o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 123 |
| CARPETA CON ACCOCLIP BOLSILLO TRIANGULAR OFICIO VINIL NEGRO, MARCA FULTONS o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 399 |
| Carpeta A4 Roja Con 20 Fundas, Marca Fultons o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.158 |
| OPALINA LISA AMARILLA 180 GR CARTA 20 HOJAS | 10 Paquete | CLP 1.688 |
| Opalina Telada Crema 225 Gr. T/Carta 100 HOJAS | 2 Unidad | CLP 16.458 |
| Opalina Blanca lisa oficio, 200 Gr. 100 unidades | 2 Unidad | CLP 11.300 |
| Laminas para Termo laminar Oficio 175 mc 100 unidades, Marca Lavoro o equivalente en calidad | 4 Unidad | CLP 15.500 |
| Láminas Para Plastificar Carta 125 Micrones 100, Marca Torre o equivalente en calidad | 4 Unidad | CLP 9.100 |
| Engrapadora Metálica Trabajo Liviano + Grapas STANLEY TR45KC, Marca Stanley o equivalente en calidad Debe incluir: 1000 Grapas para trabajo ligero 1/4" (6mm) y Estuche Características: Profundidad Grapa: 1/4" - 5/16" y 3/8" (6mm- 8mm- 10mm) | 2 Unidad | CLP 41.248 |
| Grapas Stanley Tra204t 1/4 6mm, 1000unid Marca Stanley o equivalente | 5 Unidad | CLP 5.554 |
| Silicona Liquida 30 ML., Marca Torre o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 300 |
| POST IT 76 X 76 654 3M NEON 5 COLORES CUBO 500 HJS | 20 Unidad | CLP 2.128 |
| Push Pins 11 mm 40 Un, | 10 Sobre | CLP 772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.