Resultado de licitación
INTERVENCIÓN PERÍMETRO BAÑO DE OVEJAS UAYSEN
Código 0c9958c1-9615932 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | Universidad de Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KATHERINE DEL CARMEN FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ E.I.R.L. | Constructora Janc E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 27.476.924
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA KATHERINE DEL CARMEN FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ E.I.R.L. | Constructora Janc E.I.R.L.
RUT 767912277
RACHID NICOLAS | RACHID NICOLAS
RUT 768829853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación en torno al Baño de Ovejas, Monumento Histórico de la Sociedad Industrial de Aysén, ubicado en el Campus Río Coyhaique de la Universidad de Aysén | 1 Unidad | CLP 27.476.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.