Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PERIODO 2024 - SECTOR BATUCO
Código 0c99b9ad-9293689 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO | ALFREDO
- Monto adjudicado
- CLP 249.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALFREDO | ALFREDO
RUT 767454589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Liceo Bicentenario de Batuco ida y vuelta (Traslado 1) | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
| Línea 2: Liceo Bicentenario de Batuco ida y vuelta (Traslado 2) | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
| Línea 3: Escuela Santa Bárbara ida y vuelta (Traslado 1) | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
| Línea 4: Escuela Santa Bárbara ida y vuelta (Traslado 2) | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
| Línea 5: Escuela Santa Bárbara ida y vuelta (Traslado 3) | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
| Línea 6: Escuela Santa Rosa ida y vuelta (Traslado 1) | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
| Línea 7: Liceo Cacique Colin ida y vuelta (Traslado 1) | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
| Línea 8: Liceo Cacique Colin ida y vuelta (Traslado 2) | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.