Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET Y TELEFONIA IP POSTAS RURALES
Código 0c9d6b04-9503028 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 853.849
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
CS SPA | CS SPA
RUT 76130366K
GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT
RUT 773062668
SATLINK SPA | SATLINK
RUT 771606148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR MENSUAL (NETO) POR EL SERVICIO DE INTERNET POSTA COMUY | 1 Unidad | CLP 138.369 |
| VALOR MENSUAL (NETO) POR EL SERVICIO DE INTERNET POSTA MAHUIDANCHE | 1 Unidad | CLP 143.096 |
| VALOR MENSUAL (NETO) POR EL SERVICIO DE INTERNET GALPONES | 1 Unidad | CLP 143.096 |
| VALOR MENSUAL (NETO) POR EL SERVICIO DE INTERNET POLUL | 1 Unidad | CLP 143.096 |
| VALOR MENSUAL (NETO) POR EL SERVICIO DE INTERNET PURAQUINA | 1 Unidad | CLP 143.096 |
| VALOR MENSUAL (NETO) POR EL SERVICIO DE INTERNET MILLAHUIN | 1 Unidad | CLP 143.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.