Resultado de licitación
CONSERVACION INFRAESTRUCTURA EDIFICIO PSIQUIATRÍA HGGB
Código 0c9e4547-9453495 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRACO SPA | CONSTRUCTORA BRACO
- Monto adjudicado
- CLP 41.831.400
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRACO SPA | CONSTRUCTORA BRACO
RUT 771444814
CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
RUT 765759048
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Sociedad Orion SpA | Sociedad Orion SpA
RUT 764566548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "HABILITACION PRAIS 1° ETAPA" ID: 1057962-3-LP24 | 1 Unidad | CLP 41.831.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.