Resultado de licitación
Adquisición de lubricantes y aditivos / Pedido N° 493
Código 0ca4492f-9342366 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAXE SPA | MAXE
- Monto adjudicado
- CLP 3.193.050
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Para el buen funcionamiento de vehículos municipales. | 132 Litro | CLP 3.250 |
| Para el buen funcionamiento de vehículos municipales. | 236 Lata | CLP 4.250 |
| Para el buen funcionamiento de vehículos municipales. | 128 Lata | CLP 3.375 |
| Para el buen funcionamiento de vehículos municipales. | 160 Lata | CLP 2.500 |
| Para el buen funcionamiento de vehículos municipales. | 105 Lata | CLP 3.210 |
| Para el buen funcionamiento de vehículos municipales. | 20 Lata | CLP 4.000 |
| Para el buen funcionamiento de vehículos municipales. | 128 Lata | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.