Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Reactivos para Ensayos de Resistencia Antimicrobiana para AT. Microbiología por 24 meses del Hospital el Salvador
Código 0ca7137d-9331923 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 33.780.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002440025 ETEST AMIKACINA | 600 Unidad | CLP 5.630 |
| 2002430136 ETEST CEFTAZIDIMA | 600 Unidad | CLP 5.630 |
| 2002440022 ETEST CEFTAZIDIMA/ AVIBACTAM | 3000 Unidad | CLP 5.630 |
| 2002440023 ETEST CEFTOLOZANO/ TAZOBACTAM | 600 Unidad | CLP 5.630 |
| 2002430138 ETEST DAPTOMICINA | 600 Unidad | CLP 5.630 |
| 2002430137 ETEST LEVOFLOXACINO | 600 Unidad | CLP 5.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.