Resultado de licitación
SUMINISTRO INTERNET Y TELEFONIA IP DAEM
Código 0ca82b1a-9624737 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó PELAYO GASTON | STARNET®
- Monto adjudicado
- CLP 84.217.200
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PELAYO GASTON | STARNET®
RUT 763984044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET ESCUELA RURAL RIÑINAHUE | 1 Unidad | CLP 6.240.000 |
| SERVICIO INTERNET ESCUELA RURAL ILLAHUAPI | 1 Unidad | CLP 3.840.000 |
| SERVICIO DE INTERNET LICEO BICENTENARIO COMPLEJO EDUCACIONAL IGNAO | 1 Unidad | CLP 13.440.000 |
| SERVICIO DE INTERNET ESCUELA RURAL PITRIUCO | 1 Unidad | CLP 4.261.056 |
| SERVICIO DE INTERNET ESCUELA RURAL QUILLIN | 1 Unidad | CLP 3.840.000 |
| SERVICIO DE INTERNET ESCUELA RURAL ILIHUE | 1 Unidad | CLP 4.261.056 |
| SERVICIO DE INTERNET ESCUELA RURAL CALCURRUPE | 1 Unidad | CLP 4.261.056 |
| SERVICIO DE INTERNET ESCUELA RURAL LA JUNTA | 1 Unidad | CLP 3.840.000 |
| SERVICIO DE INTERNET ESCUELA RURAL LA ENSENADA | 1 Unidad | CLP 3.840.000 |
| SERVICIO DE INTERNET ESCUELA RURAL PITREÑO | 1 Unidad | CLP 4.261.056 |
| SERVICIO DE INTERNET LICEO ANTONIO VARAS | 1 Unidad | CLP 13.440.000 |
| SERVICIO DE INTERNET SALA CUNA RIÑINAHUE | 1 Unidad | CLP 1.450.248 |
| SERVICIO DE INTERNET SALA CUNA IGNAO | 1 Unidad | CLP 1.450.248 |
| SERVICIO DE INTERNET DEPARTAMENTO DE EDUCACION LAGO RANCO | 1 Unidad | CLP 6.720.000 |
| SERVICIO DE TELEFONIA IP ESCUELA RURAL RIÑINAHUE | 1 Unidad | CLP 2.268.120 |
| SERVICIO DE TELEFONIA IP LICEO ANTONIO VARAS | 1 Unidad | CLP 2.268.120 |
| SERVICIO DE TELEFONIA IP LICEO BICENTENARIO COMPLEJO EDUCACIONAL IGNAO | 1 Unidad | CLP 2.268.120 |
| SERVICIO DE TELEFONIA IP DEPARTAMENTO DE EDUCACION LAGO RANCO | 1 Unidad | CLP 2.268.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.