Resultado de licitación
COMPRA DE REGULADORES DE OXIGENO Y ACCESORIOS PARA EL HRA
Código 0ca9c3ba-9561115 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.085.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
INGENIERÍA Y MANTENIMIENTO CLÍNICO SPA | Aion
RUT 77777459K
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PULSO TECNOLOGIAS SPA | JOYTEC SPA
RUT 774365591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OPE-0101 Regulador Oxigeno Adulto con flujometro Flujo: 0 a 15 (LPM) Incluye flujometro | 44 Unidad | CLP 80.000 |
| OPE-0102 Regulador Oxigeno Pediátrico con flujometro Flujo: 0 a 8 (LPM) 0 a 4 (LPM) Incluye flujometro | 20 Unidad | CLP 170.000 |
| OPE-0103 Regulador Oxigeno Adulto para Ventilación Mecánica (VM) incluye flujometro. Flujo: 0 a 15 (LPM) Incluye flujometro | 35 Unidad | CLP 155.000 |
| OPE-0122 Reguladores PIN Oxigeno Neonatales con flujometro Flujo: 0 a 1 (LPM) Incluye flujometro | 6 Unidad | CLP 150.000 |
| OPE-0123 Sello Oring/Arandela para reguladores conector PIN | 60 Unidad | CLP 1.500 |
| OPE-0124 Sello Oring/Arandela para reguladores tipo H | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| OPE-0125 Carros porta Cilindro tipo E | 31 Unidad | CLP 35.000 |
| Regulador compacto oxigeno adulto Flujo: 0 a 15 (LPM) | 93 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.