Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA PISCINA ESTADIO FISCAL DE SAN FELIPE
Código 0cad210c-9451341 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION V · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
- Monto adjudicado
- CLP 3.330.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA CELEDON Y COMPAÑIA LIMITADA | Humbero Patricio
RUT 766358799
COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA | SURQUIMICA S.A
RUT 789541205
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
PURA PISCINAS SPA | Pura Piscinas
RUT 766475493
QUÍMIVAL SPA | QUIMIVAL
RUT 77944953K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
SOCIEDAD IMPORTADORA LIPLATA LIMITADA | LIPLATA LTDA.
RUT 899628004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIPOCLORITO DE SODIO AL 10% (EN BIDONES DE 20 LITROS) | 120 Bidón | CLP 19.000 |
| CLORO GRANULADO (ENVASES DE KILO) | 400 kilogramo | CLP 1.500 |
| CLORO TRIPLE ACCIÓN (ENVASE DE KILO) | 300 kilogramo | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.