← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos Clínicos y Fresas Dentales

Código 0cadc119-9226159 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A

Monto adjudicado
CLP 7.566.788
Fecha de adjudicación
19-10-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A

RUT 775015306

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

CLEAN SPA | Clean Soluciones SpA

RUT 774270094

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

RUT 90100000K

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OXIMETRO DE PUNTA DE DEDO PEDIATRICA Y NEONATAL100 UnidadCLP 12.500
TERMOMETRO REFRIGERADOR DE MAXIMA Y MINIMA100 UnidadCLP 12.800
CONCENTRADOR DE OXIGENO PORTATIL1 UnidadCLP 2.846.788
FRESAS SS WHITE HP 8 023100 UnidadCLP 1.850
FRESAS SS WHITE HP 701-703100 UnidadCLP 1.850
FRESAS SUNSHINE DIAMONDS C162 016100 UnidadCLP 18.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0cadc119-9226159? | GanaLicitaciones.cl