Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y MATERIALES PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE UNIDAD DE HOSPITAL DE DÍA
Código 0caea67d-9272133 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 235.267
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
MUNDO VINTAGE SPA | Mundodeporte
RUT 774238778
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | OTB SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA
RUT 778251752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L16) Panderos de Madera Instrumento musical de percusión perteneciente al grupo de los tambores de marco, según Especificaciones Técnicas detalladas en Anexo N°2. (Ingresar Valor Neto) | 10 Unidad | CLP 20.168 |
| L17) Caja de calma sensorial para adultos set de 26 piezas sensorial anti estrés, según Especificaciones Técnicas detalladas en Anexo N°2. (Ingresar Valor Neto) | 1 Caja | CLP 21.008 |
| L19) Set o kits de pelotas de taca taca. Juego de 5 pelotas de taca taca, según Especificaciones Técnicas detalladas en Anexo N°2. (Ingresar Valor Neto) | 1 Kit | CLP 4.193 |
| L30) Juego de cartas para esparcimiento Cartas Naipes Ingles, según Especificaciones Técnicas detalladas en Anexo N°2 (Ingresar Valor Neto) | 2 Juego | CLP 4.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.