← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO ARQUEOLOGICO SAN MARCOS

Código 0caf2828-9520332 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Cecilia del Pilar | Herencia Cultural

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Cecilia del Pilar | Herencia Cultural

RUT 770330572

LASCAUX SPA | Lascaux SpA

RUT 776646857

Norte Semiarido Consultores Limitada | NSA Consultores

RUT 762876256

POTLATCH CONSULTORA SPA | POTLATCH

RUT 780375558

TCHAPUTCHAINA CONSULTORES SPA | TCHAPUTCHAINA

RUT 770905923

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO BÁSICO DE PROSPECCIÓN ARQUEOLÓGICO EN CALETA SAN MARCOS, COMUNA DE IQUIQUE1 GlobalCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0caf2828-9520332? | GanaLicitaciones.cl