← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TENDIDO DE ENLACE FIBRA OPTICA DESDE MUNICIPALIDAD

Código 0caff8f8-9408216 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó PRAISERVICES SPA | PRAISERVICES

Monto adjudicado
CLP 7.722.793
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PRAISERVICES SPA | PRAISERVICES

RUT 778963493

Ganador

QUINSA INGENIERÍA SPA | Quinsa ingenieria y servicios

RUT 777446185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
la Municipalidad de Sierra Gorda, requiere contratar el servicio de instalación y habilitación de enlace de fibra óptica entre la sala de servidores y comunicaciones ubicada en la municipalidad calle Salvador Allende 452 y la Dirección de Obra Municipales1 UnidadCLP 7.722.793

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0caff8f8-9408216? | GanaLicitaciones.cl