← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FARMACIA PABELLON

Código 0cb104cf-9312683 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 36.706.400
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA ELECTROBISTURI ADULTO7800 UnidadCLP 1.653
TROCAR PTA LAPIZ 25G 103 MM6400 UnidadCLP 2.950
TROCAR EPIDURAL G18 (PERICAN)170 UnidadCLP 3.800
TROCAR EPIDURAL 16 G200 UnidadCLP 3.800
MASCARA LARINGEA DESECHABLE N°4130 UnidadCLP 5.900
KIT EPIDURAL G18 (PERICAN/PERIFIX) CATETER EPIDURAL230 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0cb104cf-9312683? | GanaLicitaciones.cl