Resultado de licitación
Adquisición de Modelos Anatómicos
Código 0cb279fa-9605772 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.093.147
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
Skill Training Ltda. | Skill Training
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aparato Digestivo | 1 Unidad | CLP 598.000 |
| Aparato urinario | 1 Unidad | CLP 598.000 |
| Brazo esqueleto | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| Brazo función musc ular | 2 Unidad | CLP 748.000 |
| Clavícula | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| Columna vertebral | 1 Unidad | CLP 189.499 |
| Corazón aumentado | 4 Unidad | CLP 386.000 |
| Cúbito | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| Esqueleto humano | 1 Unidad | CLP 598.000 |
| Fémur | 1 Unidad | CLP 58.750 |
| Extremidad inferior | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| Húmero | 1 Unidad | CLP 58.083 |
| Lengua tamaño natural | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| Maléolo corte frontal | 1 Unidad | CLP 228.000 |
| Manos y dedos articulación funcional | 1 Unidad | CLP 258.900 |
| Ojo con cataratas | 1 Unidad | CLP 254.000 |
| Omóplato | 1 Unidad | CLP 69.400 |
| Perineo femenino topografía | 1 Unidad | CLP 218.224 |
| Pie articulación ligamentos | 1 Unidad | CLP 398.000 |
| Pie inserción | 1 Unidad | CLP 286.591 |
| Pierna muscular | 1 Unidad | CLP 988.000 |
| Radio | 1 Unidad | CLP 50.300 |
| Rodilla articulación | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| Rótula | 1 Unidad | CLP 44.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.