Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE GENERADOR PARA CLINICA DE DIALISIS DIEGO DE ALMAGRO SM 542
Código 0cb5911b-9265233 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.957.983
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA
RUT 760392855
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
PUNTO DE CONEXIÓN SPA | Conexión SpA
RUT 777668811
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE GENERADOR PARA CLINICA DE DIALISIS DIEGO DE ALMAGRO. GENERADOR ELECTRICO DIESEL 66 KVA INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA INCLUIDA, DEBERA CONTEMPLAR TODA LA INSTALACION EN SITU, A INSTALACIONES EXISTENTES, FASE TRIFASICA. | 1 Unidad | CLP 15.957.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.