Resultado de licitación
MATERIAL DE TRAUMATOLOGIA PARA COLUMNA CERVICAL
Código 0cb64319-9212432 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 245.933.275
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
RUT 762141442
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 012-0526 MALLA MESH, REDONDA, TITANIO 14MM DE DIÁMETRO | 8 Unidad | CLP 662.584 |
| 012-0749 KIT ENDOPRÓTESIS DE COLUMNA CERVICAL. | 35 Kit | CLP 861.524 |
| 012-1173 MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA 1 CC. | 70 Unidad | CLP 243.150 |
| 012-1786 CHIPS DE HUESO HUMANO 15CC. | 60 Unidad | CLP 270.228 |
| 012-1886 MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA 2.5CC. | 40 Unidad | CLP 497.351 |
| 012-1909 PLACA PARA FIJACIÓN CERVICAL TITANIO. | 6 Unidad | CLP 314.990 |
| 012-1957 TORNILLO PARA FIJACIÓN DE PLACA CERVICAL | 40 Unidad | CLP 121.575 |
| 012-1958 TORNILLO PARA FIJACIÓN OCCIPITO-CERVICO-TORÁCICA | 20 Unidad | CLP 293.991 |
| 012-1959 TUERCA DE BLOQUEO PARA SISTEMA DE FIJACIÓN OCCIPITO-CERVICO-TORÁCICO | 20 Unidad | CLP 88.418 |
| 012-1960 BARRA PARA FIJACIÓN OCCIPITO-CERVICO-TORÁCICA | 10 Unidad | CLP 175.731 |
| 012-1961 PLACA OCCIPITAL PARA FIJACIÓN OCCIPITO-CERVICO-TORÁCICA | 1 Unidad | CLP 880.865 |
| 012-1962 TORNILLO OCCIPITAL PARA FIJACIÓN OCCIPITO-CERVICO-TORÁCICA CORTICAL | 6 Unidad | CLP 197.836 |
| 012-1963 GANCHOS PARA FIJACIÓN OCCIPITO-CERVICO-TORÁCICA | 4 Unidad | CLP 276.306 |
| 012-1968 TUERCA DE BLOQUEO PARA SISTEMA SEGMENTO ADYACENTE | 40 Unidad | CLP 55.262 |
| 012-1968 TUERCA DE BLOQUEO PARA SISTEMA SEGMENTO ADYACENTE | 6 Unidad | CLP 55.262 |
| 012-1970 CONECTORES PARA SISTEMA SEGMENTO ADYACENTE DE DISTINTOS TIPOS | 16 Unidad | CLP 681.372 |
| 012-1971 CONECTOR DOMINÓ PARA SISTEMA SEGMENTO ADYACENTE | 4 Unidad | CLP 939.441 |
| 012-1972 CONECTOR TELESCÓPICO PARA SISTEMA SEGMENTO ADYACENTE | 2 Unidad | CLP 1.381.531 |
| 012-1973 CONECTOR CON BARRA PARA SISTEMA SEGMENTO ADYACENTE | 2 Unidad | CLP 1.519.685 |
| 012-1977 CAGE CERVICAL PEEK | 4 Unidad | CLP 419.986 |
| 012-2005 CHIPS DE HUESO HUMANO 5CC. | 36 Unidad | CLP 270.228 |
| 012-2006 CHIPS DE HUESO HUMANO 60CC. | 10 Unidad | CLP 1.287.035 |
| 012-2007 MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA 0.5CC. | 10 Unidad | CLP 121.023 |
| 012-2008 MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA 5CC. | 20 Unidad | CLP 865.413 |
| 012-2009 CHIPS DE HUESO HUMANO 30CC. | 60 Unidad | CLP 695.739 |
| 012-2010 INJERTO TRICORTICAL DE ÍLION | 2 Unidad | CLP 1.491.502 |
| 012-2011 CHIPS DE HUESO HUMANO 90CC. | 2 Unidad | CLP 1.905.961 |
| 012-2100 KIT CAGE EXPANDIBLE | 10 Kit | CLP 2.367.905 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.