Resultado de licitación
PTR VB - 27 MEDICAMENTOS FALTANTES ENERO 1.32
Código 0cb70588-9296875 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.442.868
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALSARTAN + HIDROCLOROTIAZIDA 160-12.5 CAJA 30 COMPRIMIDOS | 340 Caja | CLP 8.760 |
| INCETOXICUM HIRUNDINARIA D 6 75 MG VINCETOXICUM HIRUNDINARIA D10 75 MG; VINCETOXICUM HIRUNDINARIA D30 75 MG; SULFUR D4 37.5 MG., SULFUR D10 37.5 MG, SIMILAR A ENGYSTOL, CAJA 1 FRASCO DE 50 COMPRIMIDOS | 120 Caja | CLP 9.493,9 |
| HIDRALAZINA 50 MG CAJA 20 COMPRIMIDOS | 300 Caja | CLP 1.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.