← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
“MATERIALES Y EQUIPAMIENTO PARA TECNOLOGÍA CICLO RANKINE ORGÁNICO, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 0cb97c21-9662479 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD ARES SPA | ARES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.539.621
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD ARES SPA | ARES SPA
RUT 775108045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filamento PLA | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| Filamento PLA | 8 Unidad | CLP 11.890 |
| Filamento PLA | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| Filamento ABS | 8 Unidad | CLP 13.190 |
| Boquillas Alto Flujo | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| Filamento ASA | 8 Unidad | CLP 25.990 |
| Laca Fijadora | 3 Unidad | CLP 17.990 |
| Pei Magnético Aspero | 3 Unidad | CLP 21.990 |
| Kit de Herramientas para Impresora 3D | 1 Unidad | CLP 37.990 |
| Pei Magnético Aspero | 3 Unidad | CLP 26.990 |
| Sonda Presión | 1 Unidad | CLP 108.528 |
| Presostato | 1 Unidad | CLP 47.481 |
| Cinta Alutape | 3 Unidad | CLP 6.150 |
| Aislación Aeroflex | 10 Unidad | CLP 2.739 |
| Aislación Rollo Aeroflex | 20 Unidad | CLP 8.264 |
| Pegamento AEROSEAL | 1 Unidad | CLP 9.907 |
| Cinta Aerotape | 1 Unidad | CLP 6.885 |
| Codo de cobre | 20 Unidad | CLP 285 |
| Codo de cobre | 20 Unidad | CLP 255 |
| Ues de cobre | 20 Unidad | CLP 712 |
| Cañeria | 1 Unidad | CLP 33.350 |
| Gas-Mapp | 1 Unidad | CLP 7.284 |
| Soldadura | 1 Unidad | CLP 65.688 |
| Tubería | 3 Unidad | CLP 28.263 |
| Tuerca | 40 Unidad | CLP 967 |
| Unión SAE | 20 Unidad | CLP 1.730 |
| Tee | 10 Unidad | CLP 3.866 |
| Codo de Laton | 20 Unidad | CLP 2.849 |
| Valv. Paso | 7 Unidad | CLP 16.110 |
| Tapa sello | 40 Unidad | CLP 163 |
| KIT Motor eléctrico | 1 Unidad | CLP 165.291 |
| KIT Transmisión Bicicleta | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| Inverter | 1 Unidad | CLP 44.990 |
| Limpiador | 1 Unidad | CLP 7.343 |
| Enchufe macho | 5 Unidad | CLP 5.290 |
| Enchufe hembra | 5 Unidad | CLP 4.890 |
| Cable | 3 Unidad | CLP 41.990 |
| Motor Cepillado | 1 Unidad | CLP 175.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.